Full Details for Lot 179

Auction 836T, Lot # 179

Lote de obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmado Arechiga. El Amante Coronado. Óleo sobre masonite. Copia de Jean Honoré Fragonard (1732 - 1806). Rococó. Colección Frick, Nueva York. Dimensiones: 80 x 59 cm.
b) Firmado Arechiga. Bodegón con frutas y licorera. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 40 x 120 cm.
c) Firmado René Salazar. Bodegón con canasta y frutas. Óleo sobre tela. Dimensiones: 51 x 36 cm.
Entre otros.
Presentan detalles de conservación, rasgaduras, fisuras y marcas.
Piezas: 4
Estimado $2,500-3,500